4 способа придумать концепцию мероприятия лучше чем event агентство

4 способа придумать концепцию мероприятия лучше чем event агентство | «Проекта»

Вот несколько методик разработки креативных концепций для мероприятий, к которым прибегают ивент агентства. Освоив их, вы получите рог изобилия креатива для ваших событий.

Способ 1 – Ассоциации

Вы берете чистый лист бумаги и выписываете как можно больше слов, ассоциирующихся с предстоящим событием, компанией, брендом. Вам необходимо искать сочетания, пробуйте соединить разные слова, только не стоит сразу прорабатывать идею. Найдите как можно больше сочетаний, затем из них пробуйте выстроить концепцию.

Способ 2 – Визуализация

Этот способ похож на предыдущий, но его отличие в том, что вместо слов мы используем образы. Для этого можно воспользоваться интернетом и по нужному ключевому запросу искать картинки, которые вызывают у вас оживление. Понравившиеся картинки копируйте и вставляйте в отдельный файл, собрав 30-50 изображений, можно приступить к их изучению. Здесь лучше отключить аналитику и воспользоваться бессознательным, приходящие в голову идеи при просмотре нужно сразу записывать.

Способ 3 – Сочетание

Сделайте подборку концепций уже реализованных событий, которые могли бы быть использованы для вашего мероприятия. Выпишите их на листе и попробуйте путем сочетания двух старых концепций создать новую. Например: «Вечеринка Великого Гэтсби» и «Венский маскарад», соединяя эти две концепции, можем получить – «Вечеринка киногероев», основной идеей концепции будет то, что каждый должен прийти в образе любимого киногероя.

Способ 4 – Адаптация

Этот способ работает всегда - мы делаем список известных коммерческих событий, таких как Sensation White, Octoberfest, Оскар… И адаптируем под бренд/компанию, для которой готовится мероприятие. Этот способ также интересен тем, что здесь можно обыграть название бренда и соединить его с названием мероприятия.

Москва

Москва, ул. Бутырская 62

+7 (499) 653-65-25 (Пн-Пт 10:00-18:00)

moscow@npoekta.ru

facebook.com/proekta

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого 1-3

+7 (499) 653-65-25 (Пн-Пт 10:00-18:00)

spb@npoekta.ru

facebook.com/proekta

Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону, пр. Королева 5б

+7 (863) 333-21-96 (Пн-Пт 10:00-18:00)

rostov@npoekta.ru

facebook.com/proekta