Event-маркетинг в соц.сетях: главные тенденции 2018 года

Event-маркетинг в соц.сетях: главные тенденции 2018 года | «Проекта»

Факт – но большинство современных людей предпочитают вести деловую, развлекательную и просто информационную деятельность на полях интернета. Именно поэтому знание главных тенденций ивент-маркетинга в соцсетях – отличная возможность разработать стратегию, которая принесет прибыль или узнаваемость бренда.

Чатботы и их использование

Клиент должен быть обслужен немедленно – от этого зависит успех сделки и доверие к компании. Далеко не всегда есть возможность использовать «человеческий фактор» - менеджеры просто не успеют справиться с «завалом» звонков и е-мейлов, поэтому имеет смысл воспользоваться настройками чатботов, которые без устали работают в режиме 24/7.Facebook Messenger, например.

Мобильность соцсетей

Помните, что ПК и ноутбук пользователи не всегда носят с собой, в 85% случаев люди входят в социальные сети время поездок, обеденных перерывов, прогулок. Соответственно, пользуются смартфонами или планшетами. Позаботьтесь об удобном интерфейсе и навигации по странице для мобильных устройств и гарантировано получите больше откликов.

Сходство функций – не повод для пренебрежения

Некоторые платформы имеют похожие функции. Так, в Facebook и Instagram прослеживаются «черты» Snapchat, общие параметры есть и у распространенных в России ВК и ОК. Популярность одной из соцсетей – явление специфичное и основано на особенностях аудитории, поэтому целесообразно продвигать бренд и продукт на различных интернет-ресурсах для большего охвата ЦА.

Видео – важнейший стратегический пункт

Не секрет, что современные люди более ленивы и чтение уже не так «модно». Усильте свои позиции, добавив видеоконтент. Как показывает практика, такое решение вызывает больше доверия и усиливает визуальное восприятие, повышая доверие к бренду.

Не забывайте, что обновление информации на страницах в социальных сетях – обязательное условие, которое всегда будет находиться в тренде, независимо от веяний моды и специфики ЦА.


 

Москва

Москва, ул. Бутырская 62

+7 (499) 653-65-25 (Пн-Пт 10:00-18:00)

moscow@npoekta.ru

facebook.com/proekta

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого 1-3

+7 (499) 653-65-25 (Пн-Пт 10:00-18:00)

spb@npoekta.ru

facebook.com/proekta

Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону, пр. Королева 5б

+7 (863) 333-21-96 (Пн-Пт 10:00-18:00)

rostov@npoekta.ru

facebook.com/proekta