11 уникальных активностей ради которых стоит провести ваш корпоратив в Москве

11 уникальных активностей ради которых стоит провести ваш корпоратив в Москве | «Проекта»

Под землей, у ног Петра I, среди льдов или в самом высоком здании Европы. Proekta сделала подборку по-настоящему уникальных вариантов корпоративных мероприятий, которые можно провести лишь в одной точке мира – Москве. 

Круизы флотилии Radisson

На панорамной яхте – до 300 человек

Панорамная яхта с окнами в пол, ужин от шеф-повара, признанного ведущими премиум-ресторанами, и кипящая ночная жизнь Москвы. Мероприятие на борту флотилии Radisson– действительно уникальное решение, которое сочетает в себе все столичные преимущества. Формат ивента может быть любым – от шумной вечеринки и уютных семейных торжеств до деловой презентации и бизнес-тренинга. Важно, что все они пройдут в уникальных исторических декорациях. Кажется, нигде в мире не найти более впечатляющих маршрутов, чем по Москве-реке. Яхты петляют по изгибам города открывая невероятные виды на башни Кремля, широкие набережные Новодевичьего монастыря и летние танцплощадки Парка Горького.

Кстати, гости могут оценить эстетику и гастрономические изыски мероприятия в любое время года – с недавнего времени у флотилии появились и ледоколы. Теплый июнь или заснеженный декабрь – выбирать вам.

Вращающийся ресторан на вершине Останкинской телебашни

В самом высоком здании Европы – до 300 человек

Увидеть всю Москву разом, оценить симбиоз кухонь мира и услышать самое интересное о городе и его жизни за один день или вечер? Реально. 40 минут на оборот вокруг своей оси, 328 метров над землей и 11 место в ряду самых высоких зданий мира. Все это – о ресторанном комплексе «7 Небо», который располагается у самой вершины Останкинской башни. Останкино – это живая легенда, центр теле- и радиовещания страны. И конечно же, многофункциональная площадка для вашего мероприятия. Полы ресторана медленно вращаются, позволяя гостям увидеть полную городскую панораму.  

Бункер Сталина

Под землей – до 250 человек

Как на счет тимбилдинга в бункере Сталина? На глубине 65 метров расположился уникальный объект государственного значения. Когда-то взгляд вождя народов упал на Таганку. Близость к московскому Кремлю, густонаселенные переулки и скромное здание –вот то, что могло скрыть маленький, но важный подземный город. В 50-ых секретный объект служил местом работы правительства СССР на случай ядерного взрыва. Он полностью защищал первых лиц от всех поражающих факторов. Сегодня в недрах Таганки проводят экскурсии, играют в зарницу и пьют коктейли. А еще здесь есть 2 000 кв. м аутентичного исторического пространства, которое не затронула реставрация. Именно здесь проводят игры на командообразование. Участникам активности предлагают выбраться из настоящего лабиринта, решить логический квест и стать участником спецоперации. На прогулках с экскурсом в историю холодной войны имитируют запуск ядерной бомбы или ракеты. А после можно отправиться на подземный банкет. Зал с собственным кейтерингом под землей вмещает до 250 человек.

 

Московский ипподром

На первом в мире рысистом ипподроме – до 300 человек 

Как провести вечер в духе русской аристократии ушедшей эпохи всего в 5 километрах от Кремля? Отправиться в центр притяжения любителей скакунов – на Беговую. В оживленном районе среди небоскребов спрятался зеленый остров размером в 40 гектар. В конце XIXвека сюда заглядывал император, в начале XXс трибун вещал Ленин, а в разгар советских времен тысячи простых граждан испытывали удачу выходного дня на тотализаторе. Сегодня ипподром – это 3500 зрительских мест, сезонные скачки и четыре роскошных зала для проведения ваших мероприятий. Один из них, кстати, более современный и сдержанный и находится прямо над полем соревнований. Антуражный корпоратив можно дополнить катанием на тройках или организовать забеги с судейством и шуточным тотализатором. В арсенале программы развлечений ипподрома есть шоу каскадеров и уникальные номера танцев маленьких лошадей. 

 

Ледяной бар с икрой и наливками в башне Сити 

Среди блеска и льдов – до 200 человек

Бар изо льда и шубы, накинутые на плечи гостей, икра с блинами и согревающие наливки среди ультрасовременной застройки. Так выглядит русский дух XXIвека. Зимний аттракцион находится в столичном ресторане Ruski, который предлагает гостям мероприятие с альтернативной национальной кухней и растегаями из 8-метровой печи. Для проведения корпоративов площадку снабдили качественным оборудованием и сценой. Авангардный дизайн, безупречный сервис и лучшие шеф-повара хороши, но все это лишь дополнение к видам, которые по-настоящему потрясают воображение гостей. 85 этаж башни Око, ночное сияние и роскошная обстановка центра деловой жизни – лучшее предложение для мероприятия в стиле «Москва будущего». 

Яхт-клуб у ног памятника Петру Iв самом сердце столицы

У ног Петра I – до 400 человек

Одно из самых самодостаточных мест Москвы, которому не нужны танцевальные шоу и другие ухищрения. Эксклюзивный яхт-причал в 2 километрах от Кремля, куда еще недавно было не попасть. Положение уникальной площадки на Берсеньевской набережной неочевидно. Стильные интерьеры двух просторных залов, которые вмещают до 400 человек, находятся в изящном здании на маленьком островке. Построили его еще в 19 веке с разрешения Николая II. Долгое время территория памятника была закрыта от посторонних. Сегодня яхт-клуб – эпицентр ночной жизни столицы прямо у подножия грандиозного памятника Петру I. Из окон – вид на Москва-реку, Музеон и стильные заведения Красного Октября. В послужном списке площадки модные показы, громкие кинопремьеры и премия Человека года GQ. Для проведения качественного мероприятия здесь есть все – звук, свет, тематические залы. Хотя просто попасть сюда – уже событие! 

 

Иммерсивный спектакль в особняке 

С погружением – до 80 человек

Главный тренд столичных театральных сезонов 2019 года – иммерсивные спектакли. Эффект иммерсивности создается с помощью зрителя, который погружается в действие. Он не просто участвует в происходящем, но и создает его сам, взаимодействуя с актерами, меняя сценарий и выбирая развязку. Два самых впечатляющих иммерсива современности проходят в старинных московских особняках. В мир первого, оперы-променада «Пиковая дама», допускаются лишь 54 участника по числу карт в классической французской колоде. За игровой стол сопровождает ведущий-Пушкин, 70 исполнителей и оркестр с двумя дирижерами. Зрители тасуют карты, наслаждаются музыкой и сопереживают Герману, который сходит с ума прямо у их ног. Второй – классический иммерсив, в рамках которого гостей посвящают в тайну пьесы Ибсена «Привидения», облачают в таинственные маски и отправляют в путешествие по аутентичной усадьбе Гончаровых-Филипповых. Как и за кем ходить, здесь решает участник. Когда отлучаться – тоже. Самое интересное – это количество людей, которых объединяет действо. Их может быть и 80. Иммерсив – это отличная альтернатива классическому корпоративу, который подарит опыт непередаваемых ощущений. Завершить эксперимент можно ужином, за которым точно будет что обсудить.

 

Городской квест

Познавая город – до 120 человек

Причина, по которой все едут в Москву, – это не только ее атмосфера и активная жизнь, но и история. Многослойная, яркая, контрастная. Как уловить ее суть, да еще и сделать это в рамках корпоративного мероприятия? Лучшее решение – городской квест. Пока ваши сотрудники прокачивают соревновательный дух и навыки ориентирования в старинных переулках, ведущий-экскурсовод устраивает настоящее историческое погружение. В ход идут смартфоны с дополненной реальностью, приложения-энциклопедии и карты с геотегами. Приключения найдутся на любой вкус и цвет. Продолжительность, маршрут, тематику и даже язык действа определяете вы.

Кстати, в Москве есть не только центр. Сегодня совместить движение и познавательную программу предлагают городские усадьбы – Кусково, Царицыно, Коломенское. Ивент в дворцово-парковых ансамблях актуален вдвойне – активную программу можно разбавить перекусами в шатре с кейтерингом. А после провести церемонию награждения. Сценарий тот же – участники объединяются в команды и получают задания. Набирая очки, они разгадывают тайны роскошных дворцов и секреты древних фамилий. В конце вас ждет финальный шифр от замка к сундуку с призом. А после – отмечать победу на долгожданную вечеринку под открытым небом!

 

Хоккей

Разбивая лед – до 200 человек

Вы наверняка знаете, что российская сборная по хоккею одна из сильнейших в мире и еще со времен СССР любители хоккея прозвали ее «Красной машиной». 

Москва это уникальное место где можно посетить зал хоккейной славы и музей “Красной машины», которые будет невероятным открытием для любителей этой игры.  

Ко всему прочему у вас есть возможность «прокачать» свои хоккейные навыки в одном из мировых центров хоккея, под руководством профессиональных игроков КХЛ – это может быть однодневный курс на котором вы узнаете как тренируются и что делают профессиональные хоккеисты, попробуете все сами или тимбилдинг в форме турнира или открытой тренировки. 

Большой театр

Большой театр это не просто одна из главных достопримечательностей столицы, но и всемирно известный брэнд. За стенами Большого история всей России в произведениях, постановках и конечно же звездах выступавших и выступающих на сцене театра. Посмотреть на жизнь театра изнутри и попробовать себя в роли артиста, освоив азы русской школы балета, согласитесь будет интересно всем. 

Это удивительное погружение в историю и искусство, знакомство с традициями самой известной сцены в мире.

Курс космонавта 

Кто не мечтал стать космонавтом и покорить космос, путешествуя между звездами. Звездный городок в Подмосковье это единственное место в мире где любой желающий может попробовать себя в качестве астронавта, ну или хотя бы пройти подготовку.  Вы узнаете, увидите и попробуете все этапы подготовки настоящих космонавтов, тренажеры и тесты. 

Это уникальный опыт, который вы не сможете получить больше нигде в мире. Астронавты НАСА, SpaceXи многие другие проходили подготовку и тестирование в Звездном городке. 

Москва

Москва, ул. Бутырская 62

+7 (499) 653-65-25 (Пн-Пт 10:00-18:00)

moscow@npoekta.ru

facebook.com/proekta

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого 1-3

+7 (499) 653-65-25 (Пн-Пт 10:00-18:00)

spb@npoekta.ru

facebook.com/proekta

Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону, пр. Королева 5б

+7 (863) 333-21-96 (Пн-Пт 10:00-18:00)

rostov@npoekta.ru

facebook.com/proekta