Масштабные event-мероприятия: в чем отличие от бюджетных корпоративов?

Масштабные event-мероприятия: в чем отличие от бюджетных корпоративов? | «Проекта»

В современном маркетинговом пространстве всё большие обороты набирают event-мероприятия как эффективный способ продвижения бренда. На первый взгляд, – это обычный корпоративный праздник, но на самом деле это не так. В чем же состоит существенное отличие event-мероприятий от простого бюджетного корпоратива?

Суть event-мероприятий

Само понятие «Event» означает событийный маркетинг, то есть приуроченный к какому-либо событию. Это может быть открытие нового магазина, выпуск новой коллекции или линейки продуктов, расширение сети. Event-мероприятие – это нечто среднее между праздником и рекламной кампанией.

Главной целью таких мероприятий является увеличение количества потенциальных клиентов и продвижение бренда на рынке. Event-событие тщательно продумывается и подготавливается профессионалом, такой праздник проходит по определенному сценарию. Не менее важна и аудитория: её подбирают в соответствии с целями и задачами проводимого мероприятия.

Event-мероприятия: вечеринка или маркетинг?

Таким образом, и бюджетный корпоратив, и event-мероприятие разрабатываются с учетом специфики бизнеса заказчика, но если первый направлен на развлекательное времяпровождение сотрудников, то второй в качестве субъекта события имеет потенциальную клиентуру компании. Правильно спланированное event-мероприятие побуждает потребителей к активным действиям, дарит ему дополнительные бонусы, заряжает позитивным настроем.

При этом правильное event-мероприятие не похоже на обычную продающую презентацию – у гостей должно создаться настроение праздника. В этом и состоит тонкость организации event-событий: под торжественным соусом концерта или вечеринки преподнести блюдо из рекламы, чтобы бренд или продвигаемый товар остался в сознании гостей. Связав его с позитивными воспоминаниями праздника, маркетолог увеличивает потенциальную аудиторию покупателей.

Москва

Москва, ул. Бутырская 62

+7 (499) 653-65-25 (Пн-Пт 10:00-18:00)

moscow@npoekta.ru

facebook.com/proekta

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого 1-3

+7 (499) 653-65-25 (Пн-Пт 10:00-18:00)

spb@npoekta.ru

facebook.com/proekta

Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону, пр. Королева 5б

+7 (863) 333-21-96 (Пн-Пт 10:00-18:00)

rostov@npoekta.ru

facebook.com/proekta