3 действенных метода нахождения ключевых спикеров

3 действенных метода нахождения ключевых спикеров | «Проекта»

В успехе мероприятия ключевую роль играет спикер. Привлечение опытного и интересного гостям оратора быстро разнесет информацию о предстоящем событии и привлечет больше участников. Он заинтересует гостей, вдохновит их, расскажет что-то новое, сделав для них посещение мероприятия максимально полезным. Ответственная задача, не так ли? Поэтому выбор спикера очень важен. Найти его можно, используя 3 простых и эффективных метода.

Инструменты социальных сетей

У каждого влиятельного лица есть своя страничка в социальной сети. Успешный, классный спикер регулярно пополняет свой профиль полезным контентом, имеет множество читателей и репостов. Увидеть аналитику и выбрать популярного ведущего можно с помощью тематического поиска в BuzzSumo или дополнительного инструмента для пользователей Twitter – Followerwonk.

YouTube в помощь

Очень удобный инструмент – просто введите запрос, созвучный с тематикой вашего мероприятия, и найдете массу видео с выступлением талантливых людей. Дополнительный плюс: можно оценить поведение спикера на сцене, его внешний вид, жесты. Большое количество просмотров означает, что он интересует зрителя, а значит, справится и на вашем мероприятии. Дело за малым – найти его контакты и обратиться с предложением.

Все гениальное – в опросе

Есть страничка в социальной сети, посвященная планируемому мероприятию? Отлично, значит можно создать опрос и люди сами скажут, какого спикера хотели бы видеть. Для максимальной эффективности, перед опросом или после него проведите исследование по первому и второму методу. 

Можно обратиться и в специализированное агентство, предоставляющее список различных спикеров, но из них тоже придется выбирать. Куда удобнее и эффективное быть лично вовлеченными в процесс поиска.

Москва

Москва, ул. Бутырская 62

+7 (499) 653-65-25 (Пн-Пт 10:00-18:00)

moscow@npoekta.ru

facebook.com/proekta

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого 1-3

+7 (499) 653-65-25 (Пн-Пт 10:00-18:00)

spb@npoekta.ru

facebook.com/proekta

Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону, пр. Королева 5б

+7 (863) 333-21-96 (Пн-Пт 10:00-18:00)

rostov@npoekta.ru

facebook.com/proekta