Самые необычные выставки в России и за рубежом

Самые необычные выставки в России и за рубежом   | «Проекта»

Современная выставочная культура – это оригинальность, удивительные решения и недоступные ранее для просмотра вещи. Когда-то фантазию организаторов ограничивали культурные рамки, сегодня же возможности для проведения выставок фактически безграничны – главное не забывать об ограничении по возрасту посетителей.

Праздники двухколёсной эстетики.

Международный мотосалон IMIS уже в седьмой раз прошел в Санкт-Петербурге. Крупнейшее мероприятие в среде фанатов мотоциклетной культуры собирает кастомайзеров, представителей мотоклубов, а также спортсменов, реставраторов и коллекционеров старинной мототехники. Характерной особенностью мероприятия становятся уникальные модели и победители чемпионатов среди кастом-мастерских. В кастом экспозициях мотоциклы из дерева, футуристические концепты и винтажные чопперы.

В соседней Беларуси проходит ежегодная выставка «Мотовелоэкспо» – еще одно событие для любителей мотоциклов и велосипедов. В этом году она проводилась в третий раз и объединила в себе достижения как мото-, так и велокультуры. Главным «крючком» для большинства посетителей также является творчество кастом мастерских. Среди экспонатов кастом экспозиции не только мотоциклы, но и велосипеды с уникальным кастом-дизайном.

Eicma – это международная выставка в  Милане, посвященная  мотоциклам. Она является одной из самых старейших и популярных в Европе. В этом году выставка будет семидесятой по счету. Традиционно на выставке представляют мотоциклы, запчасти, комплектующие и аксессуары. Наиболее перспективные разработки двухколёсной техники и самые свежие дизайнерские концепциикак правило представляют именно здесь.

Похоронная культура и эстетика современных гробов – не чёрный юмор, а реальность выставочного бизнеса.

Международная выставка похоронных услуг «Некрополь» проходит по всей России, наиболее крупное и статусное мероприятие ежегодно открывается на ВДНХ в Москве. На ней все желающие могут увидеть похоронную культуру различных стран, предметы, необходимые при погребении и удивительные, необычные экспонаты. Постоянные участники  - отраслевые  общественные организации, например «Союз похоронных организаций и крематориев».

Итальянская выставка Tanexpo также предлагает посетителям полюбоваться на венки, гробы и прочие мемориальные предметы. Для специалистов в отрасли есть даже мастер-классы. В Беларуси каждые 2 года работает собственный аналог – выставки «Мемориал» и «Камнеобработка».

Фестивали и выставки еды.

Салон шоколада в Москве – прекрасная возможность для всех любителей этого продукта узнать побольше о процессе его изготовления, о видах шоколада и о том, что можно из него сделать. Мастера способны создать из любимого многими продукта, к примеру, даже одежду.

«ФудШоу» – праздник вкусной еды для всей семьи. На площадке «Сокольники» собирается множество отличных лакомств, а также устраиваются развлечения.

Для тех, кто парит.

VIPEXPO – выставка парогенераторов и антитабачных ингаляторов, которая проходит в Москве. Мероприятие объединит специалистов в сфере здравоохранения, лидеров табачной индустрии, производителей, специалистов в продвижении товара, а также представителей государственной власти, которые регулируют этот сегмент современного российского рынка. Аналог работает в Амстердаме под названием VIPESHOW.

Беспилотники в тренде.

«Выставка дронов и квадрокоптеров»  – главное событие в сфере беспилотных технологий в России. Здесь можно самостоятельно поуправлять квадрокоптером, увидеть световоедрон-шоу и поучаствовать в состязаниях.

Взрослые игрушки – тоже тема для выставки.

Шоу Erots-2017 включает в себя возбуждающие шоу, интим-товары и различные забавы. Мероприятие проходит в Литве. Российским аналогом является выставка XShow 18+, которая проводится в Москве. 

Москва

Москва, ул. Бутырская 62

+7 (499) 653-65-25 (Пн-Пт 10:00-18:00)

moscow@npoekta.ru

facebook.com/proekta

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого 1-3

+7 (499) 653-65-25 (Пн-Пт 10:00-18:00)

spb@npoekta.ru

facebook.com/proekta

Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону, пр. Королева 5б

+7 (863) 333-21-96 (Пн-Пт 10:00-18:00)

rostov@npoekta.ru

facebook.com/proekta