8 бюджетных идей для летнего корпоративного мероприятия в России

8 бюджетных идей для летнего корпоративного мероприятия в России | «Проекта»

Перед началом летнего сезона корпоративных событий мы сделали небольшую подборку идей для бюджетного, но яркого и запоминающегося мероприятия.

Корпоративная ярмарка

Суть данной идеи такова - сотрудники разделяются на небольшие группы или представляют плоды своего творчества индивидуально. Все проходит в стиле русской народной ярмарки – торговые лотки, зазывалы, пешие артисты. Участники представляют продукцию, изделия, возможно какие-то услуги своим коллегам и приглашенным, продают за деньги (настоящие или виртуальные), которые потом можно потратить, например, на благотворительность. Ярмарку можно проводить как на открытом воздухе, так и в закрытом помещении. Подходящими местами для такого мероприятия в Москве могли бы стать Измайловский Кремль или Этномир.

Реконструкция съемок фильма

Камера - мотор! Нет ничего круче, чем почувствовать себя настоящей звездой и такую возможность дает реконструкция известного и всеми любимого фильма. Как насчет «Убить Билла»?! Для реализации идеи вам необходимо отобрать талантливых сотрудников, выбрать сцены фильма, которые хотите воссоздать, написать сценарий и тексты для актеров. Необходимы будут декорации, костюмы, режиссер, гримеры и т.д. Все как в настоящем кино. Можно взять вагончик для грима, кейтеринг и операторов, снимающих сам процесс. Собственно здесь масса возможностей для творчества от адаптации сценария под компанию например «Последний продажник» (от «Последний самурай»), «9 с половиной зарплат» (от «9 с половиной недель) и т.д. до создания целого съемочного лагеря. Главное - процесс, сочетающий в себе прекрасный тимбилдинг и корпоративный отдых.

Корпоративная Олимпиада

Идеальным местом для такого мероприятия станет конечно же Сочи. Атмосфера Олимпийского наследия вокруг создает подходящий настрой для состязаний любого вида. Осталось определиться с дисциплинами, в которых будут розыграны медали, и с составом атлетов.

Корпоративная Яхт регата

Полностью дневное мероприятие, которое должно быть организовано профессионалами, так как здесь высок риск получения травмы, если вы ходите на яхте впервые. Каждой команде нужен будет профессиональный инструктор, он же капитан. В Подмосковье есть несколько отличных яхт клубов, в которых можно организовать регаты. Также если это выездное мероприятие, то это может быть черноморское побережье или Крым.

Корпоративный поход

Костер, палатки, рюкзаки с тушенкой! Поход может стать очень увлекательным мероприятием при правильной организации и подходе. Это необязательно должны быть горы, в России полно прекрасных мест, расположенных не так далеко от крупных городов - это и Карелия, Белгородская, Тверская и Тульская области. Для каждого участника можно сделать корпоративные наборы выживания, брендированные рюкзаки, униформу. Обязательно нужно проработать маршрут и взять с собой профессионального лесника или егеря.

Корпоративный пикник

Абсолютно летний и непринужденный формат мероприятия, позволяющий пообщаться в неформальной обстановке и насладиться природой на открытом воздухе. Будет здорово сделать этот праздник не только для сотрудников, но и для их семей. Хорошо в концепцию пикника впишутся станции приготовления различной еды: барбекю, хот-доги, шашлык, сендвичи и бургеры. В качестве активных развлечений можно организовать спортивные площадки: волейбол, настольный теннис, бадминтон, фрисби, футбол…

Корпоративное ралли

Здесь можно рассмотреть два варианта – крутой и очень крутой. Крутой вариант – мы находим удобный для вас картинг и делаем там турнир, в принципе ничего необычного, но все зависит от того, что ты делаешь, а не как. Второй вариант- это организовать действительно крутой турнир на самом главном автодроме страны - трасса Формулы 1 в Сочи.

Ночной вело квест

Это мероприятие подойдет для более молодых участников, так как не каждый готов рассекать летней ночью по городу на велосипеде. Зато эмоции которые можно подарить своим сотрудникам останутся в их памяти надолго. Ключевым здесь будет разработка сценария квеста, его адаптация к компании, сотрудникам и конечно же той местности где вы планируете его проводить. Дополнительно мы бы рекомендовали снимать все c помощью квадрокоптера, съемки с которого позволят сделать потрясающий ролик или даже вирусное видео для продвижения услуг вашей компании.

Москва

Москва, ул. Бутырская 62

+7 (499) 653-65-25 (Пн-Пт 10:00-18:00)

moscow@npoekta.ru

facebook.com/proekta

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого 1-3

+7 (499) 653-65-25 (Пн-Пт 10:00-18:00)

spb@npoekta.ru

facebook.com/proekta

Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону, пр. Королева 5б

+7 (863) 333-21-96 (Пн-Пт 10:00-18:00)

rostov@npoekta.ru

facebook.com/proekta